Процедура записи в трудовую книжку при переводе руководителя с должности директора на должность менеджера - правильное оформление в связи с переизбранием на основании протокола собрания участников общества

• г. Санкт-Петербург

Как правильно сделать запись в трудовой книжке, в связи с переводом руководителя с должности директора на должность менеджера (на основании протокола собрания участников общества он был переизбран). Можно ли его просто перевести, или надо уволить с должности директора, а потом принять на другую должность.

Ответы на вопрос (1):

Если перевод внутри одной организации, то увольнения не происходит. По заявлению работника он переводится на другую должность у того же работодателя.