Не законные требования заведующей детского сада к фотографированию и продаже снимков детей

• г. Чебоксары

Прошу дать юридическое определение действиям заведующей детского сада, а так же совет по дальнейшим действиям. Дело в том что мой муж - профессиональный фотограф, и в группе куда ходит наша дочь он фотографирует не только дочь но и всех детей (по отдельности и общие фотографии), затем делает пробники фотографий и выкладывает их в группе чтобы если кто то из родителей захочет себе такие фотографии то мог заказать их (конечно же за плату). Заведующая детским садом узнав все это очень сильно возмутилась, а при разговоре с моим мужем в своем кабинете сказала о том, что так как он ей 20% не платит то и фотографировать не имеет права (ну то есть фотографировать и продавать фотографии). То есть поставила фактически ультиматум что либо он отдает ей проценты либо ему запрещается это делать! Я очень возмущена такой ситуацией, но прежде чем идти куда то жаловаться я хочу получить ответ - чьи действия и в чем здесь не законны!

Ответы на вопрос (2):

Евгения, безусловно, зав детсадом неправа и вымогает деньги. Но Вот муж Ваш на основании каких документов это делает? Он зарегистрирован в качестве ИП? Или от имени какой-то организации? Если нет, то здесь можно поставить вопрос и о его незаконном предринимательстве.

К примеру у нас в городе все такие "рыбные " места поделены между "фотографами" и никто не переступает границ, если кто-то переступает то его наказывают, ни о каком правовом поле здесь говорить не приходится, ясно все понимают что это - теневая экономика страны