Какие доходы учитываются при подаче заявления на путинские?

• г. Екатеринбург

При подаче заявления на путинские, какие доходы учитываются? Учитываются ли «родовые» и больничный до декрета (НЕ ПО БиР). Учитываются ли декретные которые приходят. И учитываются ли отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка или в обиходе "Путинское пособие" назначается гражданам РФ, имеющим прописку в РФ на первого ребенка, рожденного с 01.01.2018 г.

При назначении пособия учитываются доходы семьи. Доход должен составлять менее 29882 р. на человека. *Подать заявление имеет право только мама. Папа имеет право подать заявление только в том случае, если нет мамы. Учитываются все денежные поступления за период.