Нужна помощь - как правильно действовать в случае исполнительного производства по судебному приказу о взыскании задолжности?

• г. Ставрополь

Нужно помощь действий по этапно! В крадце ситуация заключается в том что в 2017 году был судебный приказ о взыскании задолжности, и в 2022 году истец решил предьеявить исполнительный лист к исполнению, судебный присто возбудил исполнительное производство! Помощь заключается с чего начинать в первую очередь? Отмена судебная приказа? Заявление от отмене исполнительного производства? Или к даной ситации приминима норма исковой давности? Из имеющихся докуметов судебный приказ от 2017 года, заявление о возбуждении исполнительного производства от 2022 года, справки из банка за 2022 год по заявлению об отсутсвие задолжности, кредитных карт кредитных договоров, указаных в судебном приказе за 2017 год! прошу помочь подсказать с чего начинать? Какое заявление заполнять и кому отправлять? Суд? Судебный пристав? Заявление о отмене судебного приказа? Об отмене исполнительного производства или сразу переходить на исковую давность отправлять в суд?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вам нужно отменять судебный приказ. Для этого написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Одновременно можно обжаловать в суде Постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с истекшим сроком для его предъявления.

То что нужно. Спасибо!