Отключили газ за долг, случайно узнала что растут пени, должна ли газовая служба оповещать об этом?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет, это напрямую прописано ув ст. 155 ЖК РФ, смотрите п. 14.

Должна. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части... п. 81