Отказали в бюджетном обучении - сирота и третье среднеспециальное образование.

• г. Самара

Я сирота и собираюсь получить втрое средне специальное образование, но при подаче документов в колледж, мне отказали в бюджетном обученит, законно ли это? Мне 21.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 6 ФЗ РФ № 159 Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.