«Как избежать ареста на имущество - возможно ли дарение гаража и как правильно оформить его без документов»

• г. Екатеринбург

На мне хотят сделать арест на имущество, могу ли я сделать дарение гаража своему другу? Сколько времени это займет и сколько по цене? Документы на гараж найти не могу.

Ответы на вопрос (3):

Сделать договор дарения можно через МФЦ, но учтите, что Ваши кредиторы могут оспорить эту сделку.

Заключить договор дарения ст.572 ГК РФ Вы имеете право, срок регистрации перехода права собственности 9 дней, если договор удостоверен нотариально, 3 дня. По стоимости, если все документы в порядке и делать дополнительно ничего не надо, регистрация обойдется в 2000 рублей.

Если имущество зарегистрировано в Росреестре. Документы не нужны.

Можете оформить.

Кредиторы могут оспорить сделку, как мнимую.