Как прекратить исполнительное производство и избежать штрафов за несвоевременную декларацию 3 НДФЛ?

• г. Екатеринбург

Каким образом прекратить исполнительное производство (ситуация: своевременно не предоставлена декларация 3 ндфл с продажи квартиры, с требованиям ифнс категорически не согласны, т.к. с продажи навара нет. Предоставили 3 ндфл, камеральная проверка-без нарушений к возврату ноль. Пока шла камеральная проверка была подача в суд, вынесен суд. приказ который направлен в фссп на исполнение - арест банковского счета, постановление о временном запрете выезда из РФ (мы там и не находимся) суд. Приказ нами не получен т.к. выписаны из РФ в связи с переездом за границу и своевременно не было возможности обратиться для решения сложившейся ситуации. Подскажите с чего начать, чтобы разрешить ситуацию и прекратить растущие долги (пени) по задолженности? Когда по факту налоговой задолженности нет, кроме как штраф за несвоевременное предоставление 3 ндфл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство, а так же помогут с отправкой документов в суд.