Как оценить ущерб от деформации полки в мини-стенке при затоплении соседями?

• г. Хабаровск

При затоплении квартиры соседями была залита полка в мини-стенке. Сейчас эта полка деформировалась. В целом мини-стенка в нормальном состоянии, но пострадала только часть. Оценщика я вызывать не хочу, т.к. иск буду аргументировать чеками - по фактически понесенным расходам. Как в данном случае оценить ущерб по деформации полки при составлении искового заявления?

Ответы на вопрос (3):

Оценивать по расходам на ремонт.

Здравствуйте, Виктория. Произведите ремонт за свои средства и с должным оформлением, с выдачей чека. В суде предъявите стоимость понесенных вами расходов. Также вы имеете право взыскать расходы на представителя, если он у вас будет.

Без оценки ущерба вы вряд ли можете рассчитывать на положительный исход дела.