Намерена ее продать спасибо.

• г. Вологда

Господа юристы подскажите как поступить в браке квартиру приватизировала с бывшем мужем на пополам потом развелись полтора года назад он умер у него в другом городе есть совершеннолетние дети у нас своих не было детей дети его от другого брака к нотариусу не обращались по принятию наследства его 50 процентов квартиры вопрос могу ли я продать квартиру полностью или признать ее за собой?

Как мне вообще поступить? Намерена ее продать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Поскольку квартира была приватизирована на двоих, то вы являетесь собственником 1/2 квартиры. Кроме того у вашего супруга есть дети, которые являются наследниками по закону и имеют право на 1/2 квартиры . Вступить в право наследования всей квартиры, вам не позволит нотариус, который обязан принять меры к розыску наследников. Вы можете получить всю квартиру, только если дети вашего супруга напишут отказ от наследства.