Намерена ее продать спасибо.

• г. Вологда

Господа юристы подскажите как поступить в браке квартиру приватизировала с бывшем мужем на пополам потом развелись полтора года назад он умер у него в другом городе есть совершеннолетние дети у нас своих не было детей дети его от другого брака к нотариусу не обращались по принятию наследства его 50 процентов квартиры вопрос могу ли я продать квартиру полностью или признать ее за собой?

Как мне вообще поступить? Намерена ее продать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Поскольку квартира была приватизирована на двоих, то вы являетесь собственником 1/2 квартиры. Кроме того у вашего супруга есть дети, которые являются наследниками по закону и имеют право на 1/2 квартиры . Вступить в право наследования всей квартиры, вам не позволит нотариус, который обязан принять меры к розыску наследников. Вы можете получить всю квартиру, только если дети вашего супруга напишут отказ от наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здраствйте. Подскажите, как быть. С бывшем муже, когда состояли в браке приватизировали квартиру на пополаи. Он умер год назад, у него есть дети от другого брака, (живут в другом городе) к нотариусу они не обращались. Могу ли я оформить квартиру в свою (его долю) собственность и продать ее.спасибо.

Господа юристы. Очень надеюсь на вашу помощь. Я в приватизировала свою квартиру в браке на пополам с мужем, в последствии мы развелись. Он в 2002 г умер, общих детей у нас нет а у него трое от первого брака. Завещания он не оставил, дети за 6 мес после его смерти наследство не приняли (они проживают в другом городе). Вопрос могу ли я сейчас стать собственником всей квартиры, завещать ее или продать без согласия детей или нужно у них принимать или покупать часть квартиры.

Заранее благодарна. Марина.

Как быть Приватизировала с квартиру 50 на 50 с бывшем мужем. Он умер, завещания на его долю нет, есть взрослые дети от другого брака. . С момента его смерти прошел год, Дети живут в другом городе. Могу ли я продать квартиру, или принять в наследство его долю.

Знают ли его дети про еге смерть, я не знаю. Спасибо.

Господа юристы. Моя мама купила в браке квартиру (у нее второй брак). У отчима были еще дети от другого брака.

Моя мама обязана разделить долю квартиры с детьми отчима от другого брака. (им 18 лет) отчим умер.. Квартира оформлена на мать, отчим в ней не был прописан. Спасибо. ЖДу.

Проконсультируйте, пожалуйста. Моей тетей и ее мужем была приватизирована 2-х комнатная квартира. Другие лица в приватизации не участвовали и этой квартире никогда не жили. Дядя умер 2 месяца назад и его долю тетя в данный момент оформяет на себя. Общих детей в браке не было, есть двое взрослыхм дядиных детей от первого брака, у тети своих детей нет. Тетя хотела бы оставить квартиру мне. Как лучше поступить в данной ситуации, оформить дарственную или наследство? Возможно ли продать эту квартиру до истечения срока 6 месяцев? На какую часть наследства могут претендовать дядины дети от первого брака? Спасибо.

Правильное решение такого вопроса:

Умер муж. Квартира была приватизирована на его имя до брака с ним. Я только прописана в этой квартире. У него от первого брака двое детей (совершеннолетние) живут в другом городе. Вправе ли я как жена претендовать полностью на эту квартиру?

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожайлуста. Моя мама приватизировала квартиру находясь в браке с отчимом в равных долях 1/2 каждому.

Потом они развелись, общих детей у них нет. В 2003 г отчим умер. У него есть 3 детей от другого брака, они живут в другом городе. Мы не знаем оставлял ли он завещание. Вопрос, если дети не приедет в течении 6 месяцев,

то остается ли за ними половина квартиры и что можем сделать мы с мамой,

чтобы квартира была полностью наша. Спасибо. Марина.

До брака каждый из супругов имел в собственности по однокомнатной квартире. В браке родились 2 детей, которые зарегистированы постоянно в квартире мужа. До достижения детьми совершеннолетия брак был расторнут без раздела имущества. В данный момент дети совершеннолетние и отец хочет продать квартиру (будет строить дом в другом городе и имеет свои личные планы, не связанные с бывшей семьей).

Вопрос - права детей в данной ситуации, можно ли продать квартиру и/или выписать детей без их согласия, на что дети могут рассчитывать и как эти права реализовать.

Заранее спасибо.

Проконсультируйте пожайлуста, Если купили с мужем квартиру в браке, зарегистрирована на супругу, потом развелись муж не подавал на раздел квартиры, прошло 3 года. Могу ли я продать квартиру без его участия и имеют ли право его дети от другого брака на нее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение