Как рассчитать медицинский стаж для льготного выхода на пенсию жены военнослужащего?

• г. Ульяновск

Помогите расчитать медицинский стаж жене военнослужащего. Сколько лет медецинского хирургического стажа нужно для получения льготного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Время пребывания с мужем военнослужащим в местности, где нет возможности трудоустройства, при некоторых условиях может включаться в общий стаж, но не включается в специальный, поэтому то, что муж военный, для расчёта медстажа значения не имеет.

Рассчитывается стаж на основании следующих данных ПО КАЖДОМУ периоду:

- период (даты) работы;

- где проходила работа (город или сельская местность)

- полное и точное именование должности

- точное наименование палаты, отделения хирургического профиля;

- полное и точное наименование учреждения здравоохранения

Всего нужно 25 (в сельской местности) или 30 лет в городах, при этом отдельные периоды могут считаться 1 год за 1 год и 3 месяца; за 1 год и 6 месяцев; за 1 год и 9 месяцев.