Do I Need to Pay 13% Tax on Self-Built Cottage in Garden Society After Three Years of Registration?

• г. Ростов-на-Дону

Дом построен и оформлен как жилой на земле СНТ садоводческого товарищества по дачной амнистии. В январе прошло три года после оформления прошло подскажите нужно ли платить налог 13 процентов. Дом не куплен а построен за собственные средства.

Ответы на вопрос (4):

При продаже платить налог не нужно, так прошло более трех лет с момента регистрации права собственности.

Да, так как срок владения менее 5 лет то платить налог придется, если конечно Вы продаете не единственное жилье, если этот дом является единственным жильем то налог платить не придется.

При продаже дома платить налог не надо, так как прошло более 3 лет с момента регистрации права собственности.

А точно три? мне сказали что по новому закону увеличили до пяти лет.