Как вернуть потраченные деньги за оценку недвижимости и юридическую проверку, если был отказ на ипотеку?

• г. Архангельск

Можно ли вернуть потраченные деньги за договор купли - продажи, оценку недвижимости, юридическую проверку на дом клик в сбере, если пришёл отказ на ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Скажу как вы можете вернуть деньги на примере оценке квартиры, но это относится и проверке и т.п. Можете вернуть только в том случае, если оценка была проведена с нарушении требований законодательстве и отказ банка был обусловлен не стоимость квартиры указанной в отчете а несоответствием данного отчета правил проведено оценки. В этом случае основанием для возврата может быть некачественное оказание услуги.