Нарушение границы участков - Как решить проблему соседского забора и построек?

• г. Москва

Граница между участками нарушена забором много лет, как выйти из этой ситуации, у соседа на нашей земле есть постройки, посажены деревья, но мы платим за эту землю налог а его всё устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявление в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Спор с соседним землепользователем разрешается судом. Иного не дано.

Или перенос забора по договоренности или в судебном порядке.