Как правильно удержать деньги за нарушение сроков установки лестницы без установленной неустойки?

• г. Ставрополь

Заключен письменный договор на установку лестницы (сроки давно нарушены), но неустойка там не прописана. Как законным путем можно удержать деньги за нарушение сроков установки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Вы являетесь физическим или юридическим лицом?

Если договор заключен физическим лицом для личных целей то неустойку нужно расчитывать исходя из положений закона о защите прав потребителей.