Как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий ребенка?

• г. Калуга

По истечении трёхлетнего возраста ребёнка, хотим улучшить хилищные условия с использованием материнского капитала. У нас две квартиры, в одной квартире зарегистрирована я и дочка, а в другой - я имею долю и дому 50 лет. Хотелось бы продать старую квартиру. Можно ли продать старую квартиру, где не зарегистрирован ребёнок и купить новую попросторней для ребёнка добавив материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете продать квартиру.

Обязательно ли выписываться мне с ребёнком с одной квартиры и прописываться в старой квартире, которую будем продавать?

На момент продажи любой недвижимости собственник недвижимости предоставляет покупателю выписку из лицевого счета о зарегистрированных лицах. При подписании основного договора купли-продажи все зарегистрированные лица в данной недвижимости должны быть сняты с регистрационного учета.