Работал с купленным дипломом фельдшера, грозит ли тюрьма за незаконный пост?

• г. Ростов-на-Дону

Работал с купленным дипломом фельдшера почти год на скорой и сейчас перешёл в поликлинику. Сегодня вызывал начальник ОК и сказала, что будет делать запрос в учебную организацию. Что мне за это грозит, и действительно могут посадить в тюрьму? Никому вреда здоровью не причинял, и с законом проблем не имел..

Ответы на вопрос (3):

По данному факту уголовная ответственность не предусмотрена. В данном случае возможна дисциплинарная ответственность или в противном случае увольнение с работы, все зависит от внутреннего порядка привлечения сотрудников к дисциплинарной ответственности от лица организации.

Скорее всего дело обойдётся увольнением или предоставлением должности, которое не требует специального медицинского образования.

Вас уволят по статье.

Но обычно просто так запросы в учебную организацию не делаются, возможно, что-то случилось о чем вы еще не знаете.