Кто несет ответственность за взрыв электронных сигарет - продавец или поставщик?

• г. Саратов

Хотел бы уточнить один вопрос. Я занимаюсь продажами одноразовых электронных сигарет. Закупаю товар у поставщиков в России. Если, к примеру, произойдет несчастный случай, взорвется в руках. На кого падет ответственность? На меня, или на поставщика товара?

Ответы на вопрос (2):

В случае выявления в товаре недостатков потребитель вправе предъявить требования, установленные ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", как продавцу, так и изготовителю (выбор за потребителем). При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Претензии вправе предъявить к вам как продавцу и производителю товара.