Найдите виновного - собаку Джона сбили возле дома, а водитель скрылся

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера прилетел после операции из Томска и мать мне сообщила, что собаку сбили насмерть возле дома 22.07.22 г. Как привлечь водителя, мать просто похоронила Джона собаку. По словам матери водитель живёт в соседнем доме. Собака была без поводка, он не любил поводок. Всегда гулял самостоятельно, его никто никогда не трогал, он тоже никого никогда не обижал. Его знал весь район. Что делать без него пустота.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете сообщить в полицию о факте ДТП.

За что водителя привлечь?

Собака без поводка, гуляла самостоятельно, попала под машину..., доказать вину водителя в этом ДТП не возможно..