Угроза лишения пособий - что ждет мать-одиночку, работающую по трудовому договору, если муж работает неофициально вахтами?

• г. Астрахань

Я мать одиночка получаю пособие на ребенка с 3 до 7 лет 19 августа выхоу заму я работаю по трудовому договору и зп 15 тысяч рублей муж будущий работает вахтами не официально, вопрос меня лишат пособий?

Ответы на вопрос (1):

При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере пособия на детей, родившихся до вступления в брак; — при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке, начиная с месяца, в котором лицо записано в установленном порядке в книге записей актов гражданского состояния в качестве матери (отца).