Кандидат философии может преподавать немецкий язык без педагогического и филологического образования?

• г. Пенза

У меня вопрос: может ли кандидат философских наук вести Иностранный язык (немецкий) ни имея педагогическое и филологическое образование?

Ответы на вопрос (2):

Может, если у него высшее образование и диплом выдан с правом преподавания иностранного языка.

Вы не указали главного: откуда Вы "владеете" немецким, что бы его преподавать.

Судя по вопросу из 2 строчек, в которых допущены ошибки в русском языке - может, если пройдёт дополнительный курс своего русского языка, прежде чем браться за немецкий.

Корректировка ошибок для кандидата наук:

1) НЕ имея, а не "...ни имея...".

2) Не имея - "кого, чего": педагогичесКОГО и филологичесКОГО...

Viel Erfolg und viel Spaß bei dem Unterricht für Russisch.