Как получить пособие при уходе за ребенком и рождении, если муж безработный?

• г. Воронеж

Мне нужно уходить в отпуск по уходу за ребёнком и единовременное по рождению.. муж официально устроен но не работает и принёс справки не с места работы а из центра занятности…получу ли я пособия?

Ответы на вопрос (2):

Он официально устроен или зарегистрирован в Центре занятости, как безработный? Одно из двух.

Так не бывает, что человек официально устроен по трудовому договору и его ставят на учет в центре занятости.

Справку с места работы нужно или увольняться.