Ошибки и исправления - как правильно поступать, если не прошел по конкурсу в ПТУ?
398₽ VIP

• г. Магадан

В этом году хотел поступить в ПТУ, но не прошёл по конкурсу аттестата. Допустим я закажу у новый аттестат с новыми оценками, снова обращусь в это заведение не будет это подозрительно? Или лучше туда больше не обращаться, чтобы не создавать себе проблемы, просто это заведение у нас одно в городе! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Евгений! Будет подозрительно. Более того, это уголовно наказуемо. Согласно части 3 ст.327 УК РФ приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. Поэтом с поддельным аттестатом лучше никуда не обращаться. Иначе можете получить судимость.

Вы шутите?

Конечно сразу обнаружат подделку документы, ведь копии остались в приёмной комиссии.

Лучше обратитесь в др учреждение, но Вам светит уголовная ответственность в любом случае.

Документы легко проверяются через Рособрнадзор.

- см. ст. 327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Стоит оно того? Уж лучше поступить в другой регион со своим аттестатом и остаться на свободе.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Евгений!

Лучше с новым аттестатом, так называемом "заказанным" лучше не обращаться.

Иначе Вас привлекут по уголовной статье - ст.327 УК РФ. Вам это нужно?

Попробуйте на следующий год. Или в другой регион или город.

Евгений, здравствуйте!

Объясняю Вам!

Вы же уже подавали документы в ПТУ и Вам отказали из-за низких оценок. Зачем же Вы сами себе будет создавать уголовное дело по ч.5 ст.327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков УК РФ

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Проверить поддельный Ваш аттестат или нет можно несколькими способами:

-через учебное заведение;

-правоохранительные органы;

-ФРДО;

-социальные сети;

-через самого соискателя;

- по внешнему виду и оформлению.

Самый надежный способ это ФРДО или Федеральный реестр документов об образовании, ученых званиях, а также ученых степенях.

Впрочем, выбор за Вами!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Евгений, доброго времени.

Вы речь ведете о подделке и использовании документа, представляющего права, т.е аттестате, для поступление в образовательное учреждение.

Заказывать поддельный аттестат вам не стоит, это будет подозрительно и уголовно наказуемо, 3 ст.327 УК РФ.

Лучше туда больше не обращаться с поддельными документами иначе у вас могут быть проблемы.

С уважением.

Здравствуйте Евгений

Информация о том, что вы не прошли отражена в журнале ПТУ, и если вы предоставите другой аттестат, то вызовет подозрение конечно - не стоит

Риск быть привлеченным по ст. 327 УК РФ

Не нужно рисковать и обращаться туда же, тем более с поддельным документом (даже если отделаетесь условным сроком, информация об этом останется на всю жизнь) - зачем вам - это? как то так...

Здравствуйте Евгений!

Даже не думайте заказывать новый аттестат, это уголовная ответственность в силу ст. 327 УК РФ.

Обратитесь с Вашим родным аттестатом в другой ПТУ в другом городе, иногородним предоставляется общежитие.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Евгений!

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Не стоит «заказывать» аттестат и предъявлять его в то учреждение, где уже фигурировал Ваш настоящий аттестат.

Это заметят и могут передать материалы для возбуждения в отношении Вас уголовного дела.

Здравствуйте, Евгений!

Это будет не просто подозрительно, а в в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ

И вас сразу "Завернут", так как данные первой подачи уже в базе учебного заведения, Вас определят по всем идентификаторам (ФИО, паспортные данные).

Даже не думайте! Вам же не нужна судимость?

Всех благ Вам!