Почему моя премия была уменьшена, если все получили одинаково?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании мне могут уменьшить размер премии? Всем выплатили одинаково, а мне меньше! Начальник объясняет это, тем, что я была в отпуске месяц назад поэтому премия меньше. Хотя раньше такого не было!

Ответы на вопрос (1):

В вашей организации есть Положение о премировании (или оно называется по-другому). Если в нем предусмотрено премирование по количеству фактически отработанных дней - все правильно. Прочтите его внимательно, там все ответы на ваши вопросы. У нас его нет.

Удачи.