И может ли прописать человек который прописан в квартире, а хозяин умер давно, а квартира не приватизирована.

• г. Барнаул

И может ли прописать человек который прописан в квартире, а хозяйн умер давно, а квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Позвольте Вас поправить, не хозяин а наниматель жилого помещения (т.к. квартира не приватизирована и собственностью данного человека не является). В данном случае необходимо переоформить договор социального найма на конкретный объект и уже тогда рассматирвать вопрос прописки.