Можно ли заключить сделку о покупке дома без регистрации?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (5):

Сделка подлежит обязательной регистрации.

Нет, право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Без регистрации не произойдет перехода права от одного собственника к другому.

Здравствуйте, нет нельзя. Пока право не будет зарегистрировано в Росреестре, вы собственником являться не будете.

Регистрация вообще не имеет значения не влияет на законность вообще.

Сделку заключить можно. Но права нового владельца будут несколько ограничены.

При этом не нужно забывать, что вместе с домом нужно передавать и участок (ст. 35 ЗК РФ).