Необходимость выплаты долга по алиментам из прошлых лет в случае продажи квартиры и невозможности материально его погасить

• г. Казань

Исполнительный лист был выдан судом а в 1999 г, но бывшая жена не стала требовать алиментов, так как устно договорились, что квартира остается ей и кроме этого ежемесячно получала деньги. Сейчас она подает на алименты 33%, и задолженность с 1999 г. Правомерно ли выплата долга за эти годы, тем более квартиру она уже с устного согласия продала. Так как в настоящий момент материально нет возможности выплатить такой огромный долг, что можно сделать? Текущие алименты 33% согласен платить.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности,значит не выплачиваете,не понятно,на что подает? Может с квартирой настало время разобраться?