МТС отказывает в подключении интернета - что делать и как воздействовать на компанию?

• г. Краснодар

МТС отказывает в подключении интернета, говорят что нет технической возможности - отсутствует свободный порт. У соседей в подъезде интернет есть. Другого провайдера нет и не предвидится, так как большинством голосов провайдером дома был избран МТС. Обязан ли МТС меня подключить или нет? Возможно ли на эту компанию как-то воздействовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны поключить интернет. Сначала напишите им обоснованнуб претензию, а затем подайте жалобу в роспотребнадзор.