Как отменить заявление о переводе на временное место после подписания приказа?

• г. Кызыл

Я работала на постоянной основе, главный врач и отдел кадр сказали чтобы я написала заявление по собственному о перевода на временное место т. к у них идет сокращение. При том они меня даже не уведомляли, в тот же день распечатали приказ и сказали чтобы я поставила подпись. Я подписала. Могу ли я сейчас когда уже поставила подпись в приказе аннулировать свое заявление о переводе на временное место, а остатся на своем постоянном рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Отменить можно любой изданный ранее приказ, но для этого нужны основания. Как правило, таким основанием служит заявление сотрудника или какой-либо иной документ, в котором заинтересованная сторона выразила законное и обоснованное желание об отмене уже вышедшего приказа, вследствие невозможности его выполнения или какой-то иной причины. Приказ может быть отменен как по аргументированному желанию сотрудника или воле работодателя, так и по независящим от них обстоятельствам.