Что делать, если председатель кооператива не платил за воду и это может навлечь проблемы на жителей?

• г. Иркутск

Умер председатель дачного кооператива и нам сейчас говорят что он не платил за воду семь чет🤔что делать в таких ситуациях? Это повесят на нас.

Ответы на вопрос (5):

Скорей всего придется платить, но с учетом срока исковой давности 3 года. Договаривайтесь о рассрочке.

Через суб вправе взыскать долг, но представитель кооператива обязан заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года и суд учтёт этот момент.

Правление кооператива должно произвести сверку официальную с ресурсной организацией.

Ну у нас же есть в дачных книгах о том что мы оплачивали?

Если сохранились платежные квитанции, то надо делать сверку.

Сверку с документами умершего председателя или с кем?