Может ли адвокат поставить квартиру на торги за не оплату в 190000 тысяч рублей за свои услуги если я официально не работаю.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Не совсем понял, вы в залог ему квартиру оставили?

Здравствуйте!

Нет, у адвоката нет таких полномочий, а вот у пристава есть Но этому должно предшествовать судебное разбирательство.

может, если будет нужно.

Если адвокат получит решение суда о взыскании с Вас 190 000 рублей, то он сможет заставить пристава-исполнителя принять меры по принудительному исполнению решения суда, но если квартира - Ваше единственное жильё, то её не продадут на торгах. Хотя всякое возможно, надо уточнять ситуацию!

Здравствуйте, нет не может, так как не обладает такими полномочиями, а кроме того сумма не соразмерна с суммой долга.

Анастасия вопрос свой уточните а то не очень понятна роль адвоката и почему вы опасаетесь за квартиру. Подробности приветствуются. Как-то, так. Выбор только за вами.