Как защитить себя при отказе арендодателя расторгнуть договор аренды - опыт проблем со съемной квартирой.

• г. Екатеринбург

Снял квартиру на один год, после 10 месяцев, возникли финансовые трудности и решил переехать на другую квартиру, арендодатель отказался расторгнуть договор, я съехал, ключи отправил по адресу прописки. Была опись имущества, соответственно как я съехал никто не подтвердил, что вещи на месте, теперь угрожают тем, что подадут заявление на кражу, подскажите, что в таком случае делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего делать не нужно. Ст 49 Конституции РФ установлена презумпция невиновности.

Угрожают это не значит что подадут заявление. Но вообще нужно было перед выездом сдать ключи с осмотром квартиры чтобы к Вам не было претензий, тем более была опись имущества при заезде.

В этом случае работать с юристом, ибо скупой платит дважды...