ДД мы с мужем купили комнату по ипотеке через 2 года он не смог платить за неё и продал

• г. Екатеринбург

ДД мы с мужем купили комнату по ипотеке через 2 года он не смог платить за неё и продал, я внесла туда материнский капитал имеет ли право мой ребенок на долю в этой комнате и что мне нужно теперь делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТО, что вы написали, выходит за рамки действительного.

При заключении сделки купли-продажи с использовании денег МК, вы как мама в Пенсионном фонде подписывали обязательство о распределении доли жилья ребенку (детям).

Жилья у ребенка нет.

Поэтому вам придется материнский капитал вернуть в Пенсионный фонд.