Человек с задолженностью по алиментам грозит статья 157 - что на него может повлечь суд и возможность ли ареста?

• г. Самара

Такая ситуация: у человека большая задолженность по алиментам, но алименты выплачивает регулярно, но не в полном объёме, работает неофициально, мимо этого помогает ребёнку, дарит подарки. Судебный пристав дознаватель вызывал на допрос, объяснил, что будет суд и ему грозит 157 статья, до этого было административное наказание в виде отработки он отработал. Что грозит ему? И могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Как правило назначают исправительные работы.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Не посадят так как платежи были.

Скорее всего опять к работам могут привлечь.