Как защитить ребенка от стресса при смене учителя в начальной школе?

• г. Воронеж

Что можно сделать в нашей ситуации. Ребенок учится в 1 классе, переходит во 2 й. Изначально нам поставили учителя, который не является преподавателем начальных классов, она учитель немецкого языка, по причине что наш учитель находится в декрете, мы не разу её не видели и весь год нас вела Ирина Михайловна, учитель немецкого языка. Дети очень привыкли к ней, когда её кто-то заменял, мой ребенок отказывался идти в школу. В этом году нам её заменяют. И не той что в декрете, а учителем, которая выпустила 4 класс. Мы из маленькой деревушке и слухи про неё не приятные для родителей. Мол она грубая, шумит. Мы написали коллективное письмо на имя директора с просьбой оставить нам ту, что была. Пока письменного ответа не было, но на словах нам сказали, что ничего поделать они не могут, по закону они обязаны предоставить учителю место, и так как наша не учитель начальных классов, они её уберут и предоставят место другой... Очень возмущает вся эта обстановка, почему наши дети оказались в такой ситуации, смена учителя это стресс, да ещё не самого приятного. У кого-то из родителей нашего класса был с ней конфликт. Потом ещё выйдет наш учитель, которая сейчас в декрете. Сто учителей. Помогите пожалуйста! Можно ли что то сделать? Куда нужно обратиться? Как правильно поступить? Душа рвется. У самой в школе поменялся учитель, стала очень плохо учится, очень переживаю за это. Знаю своего ребенка, насильно ходили в садик, а к этому преподавателю шёл с удовольствием. Есть с чем сравнивать. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не регулируется законодательством. Директор самостоятелен в организации учебного процесса. А вот если новый учитель будет позволять себе некорректное поведение, тогда жалуйтесь директору, в управление образования.