Муж военнослужащих - судьба алиментов на старшую дочь после ее совершеннолетия

• г. Астрахань

Муж военнослужащих платили алименты в срок старшей дочери от первого брака. Сейчас ей исполнилось 18 лет. Первое образование получила. Будут ли у него снимать алименты и надо ли писать какое то заявление о прекращении иска.

Ответы на вопрос (3):

По достижении 18 лет не могут удерживать алименты.

Нет, не надо. В исполнительном листе, по которому бухгалтерия перечисляла алименты должно быть указано - до достижения ребенком какого возраста нужно перечислять алименты. Решения судов по алимента не бессрочные.

Анастасия, добрый день.

Нет не будут снимать алименты. В 18 лет алиментная обязанность прекращается

С уважением.