Как развестись с иностранным супругом - правила и порядок для граждан с двойным гражданством

• г. Москва

У нас с мужем двойное гражданство. Российское и грузинское. Расписаны в Грузии, по грузинским документам. Могу ли я подать на развод, находясь в России? Есть общий ребёнок. Муж против развода, согласия не даёт. Как это все можно осуществить?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку брак заключен в Грузии, то и подавать заявление на равзод должны Вы там. В Грузии.

Я обращалась к юристу. Он мне сказал что можно в России. Запрос подают в Грузию какой-то, он приходит и подаётся иск на развод.

Тамара, можно, на основании ст. 29 ГПК РФ, ввиду того, что Вы находитесь в России и ребенок при Вас.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов и Вам помогут.