Несоответствие площади дома в декларации и свидетельстве о регистрации - требуется обьяснительная записка

• г. Улан-Удэ

В декларации указала площадь дома по тех. паспорту 69.9 кв. м. В свидетельстве о регистрации указана площадь 41.4 кв.м.. Теперь требуют обьяснительную, т.к в реестре данные о меньшей площади. Как правильно об этом написать?

Ответы на вопрос (2):

А так получилось что разница в площадях, пристроили что и не оформили. Определите где допущена разница и напишите в чем причина.

Да, сделали пристрой, технический паспорт имеется, но свидетельство о гос регистрации права не переделали.