Попал в дтп на служебной машине - можно ли уволиться и расчитывать на КАСКО?

• г. Йошкар-Ола

Попал в дтп на служебной машине, моя вина, на машине КАСКО, могу ли я уволиться надеясь по каско все оплатиться и с меня не возьмут никакого ущерба, работодатель дополнительно вешает штраф 50 тысяч, за вину в дтп.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе уволиться в любом случае, но это не избавит вас от возмещения ущерба. Страховая выплатит организации, а с вас взыщет в порядке регресса.

Работодатель не имеет права выписывать штрафы. Если страховая выплатит страховое возмещение, то потом может предъявить к вам иск в порядке регресса о взыскании потраченных сумм. Лучше проконсультируйтесь у хорошего юриста, а уж потом действуйте.

Можете уволиться по собственному желанию. Пишите заявление. Никаких штрафов не платите.