Как вернуть оплату за услуги по банкротству в случае неисполнения договора - опыт пенсионера, заключившего сделку с ООО АПЗ при наличии долга, который продолжал списываться ФССП?

• г. Волгоград

Как можно вернуть оплату за услуги по банкротству? Заключили договор об оказании услуг в ООО АПЗ. Пенсионер. Долг снимал ФССП. При заключении договора долг продолжался списываться ФССП. Действия никаких не про изводилось со стороны АПЗ. Если объявить банкротом физ. лицо, полгода не должны производиться взыскания. Договор был заключен в октябре 2019 г. Каждый месяц платили за услугу. Заплатили 35 т.руб из возможных 120 т. руб. Затем действия прекратили в апреле 2020 г (т. е. оплата). Короновирус. АПЗ прекратила свою работу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств за неоказанные услуги. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Скорее всего никак, никаких АПЗ Вы уже не найдёте. Для профессионального списания долгов нужно обращаться компетентным лицам.

.

Примеры моей практики по некоторым регионам можете увидеть на моем личном сайте www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Совсем непонятно, была проведена ваша процедура банкротства или нет. Если вы заплатили 35 тыс из возможных 120, то, судя по всему, процедура и не была проведена.

Деньги по договору вы скорее всего не вернёте, т.к. заключить договор на проведение процедуры банкротства нельзя, это незаконно. Максимум - на сбор документов.

Если хотите прояснить ситуацию, обращайтесь в л.с.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте

В силу ст. 32 закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор и требовать возврата денег.

Пишите им претензию и обращайтесь с иском в суд.