Вопросы отсрочки призыва для студентов колледжей и ее продолжительности.

• г. Ставрополь

Мне по окончанию школы исполнилось 18 лет, сейчас поступил в колледж, в сентябре повезу в военкомат справку о зачислении, чтобы взять отсрочку, учиться мне 3 года, отсрочка будет до конца учебы или меня могут призвать после исполнения 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

Призыв в Армию идёт до 27 лет. Вы можете поступить на очное высшее образование, возьмёте отсрочку ещё на 5 лет. Возможно в дальнейшем появятся дети. Ещё отсрочка. Так и протянуть можно, если не хотите служить.