Неверная госпитализация - экспертиза с нарушениями, недействительные выводы и клеветные обвинения. Как защититься?

• г. Москва

2 раза незаконно госпитализировали в психушку, обоснование не 29 ст. а,б,в, а анамнез со слов родственников. На учете никогда не стояла. Пишут клевету. Собрала характеристики, дипломы, заключение других экспертов. Как быть? Экспертиза прошла с нарушениями и выводы недействительны, но судьи не изучают материалы.

Ответы на вопрос (65):

Необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить законность или незаконность выводов предыдущей.

А что говорит Ваш адвокат относительно стратегии по делу?

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В любом случае необходимо изучение всех обстоятельств дела и материалов дела.

Необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу,

Ничего не говорит, пишем в ВС, указывает на нарушения. Эксперты просто перевирают мои слова и пишут то, что им выгодно. Как возможно доказать это? Два высших, медаль в школе, отличные характеристики с работы, со слов родственников-"негде не работает" , "на рабочих местах не удерживалась из-за конфликтов", "не справилась с работой, была уволена". При этом мои коллеги, бывшие однокурсники в курсе происходящего, на моей стороне и говорят слова поддержки. Во всех характеристиках пишут, что я бесконфликтный человек, дружелюбный, и описывают работу. Но эксперты цитируют больницу, не соблюдают законы по экспертизе и методики экспертизы. Все в шоке, мои друзья, коллеги, те, кто меня действительно хорошо знают. А мои родители - это не родители, это биологические родители. Врач психиатр говорит, что это прецедент и это поможет другим. Мои эксперты указывают на нарушения закона о госпитализации. Суд не аргументирует свою позицию.

Добрый день. К сожалению, по законам последнее слово всегда за судом. Если Вы уже дошли до ВС, остаётся только надеяться, что на Вашу жалобу обратят внимание, назначат заседание и истребуют дело. Надо было ещё в первой инстанции представлять все характеристики, заключения экспертов, просить вызвать судебного эксперта в заседание, назначить повторную экспертизу и т.д., но зная, как работают наши суды, понимаю, что это не всегда возможно сделать и не всегда принимается судом во внимание, даже если сделано. Можно привлечь дополнительных юристов к подготовке жалобы в ВС или дополнений к ней. В сложных ситуациях команда специалистов бывает эффективнее одного.

Анастасия, нельзя разобраться в серьезном долгом деле, и как видим, прошедшем уже три инстанции, не видя его материалов.

Если Вы уже дошли до ВС, остаётся только надеяться, что на Вашу жалобу обратят внимание, назначат заседание и истребуют дело. Ка то так...

Последнее слово всегда за судом.

Юрист отвозит в ВС на этой неделе, сроки - с кассации 2 месяца прошло. Другие эксперты пишут, что у меня все в порядке, кроме нарушений вызванных пытками и издевательствами (незаконным помещением, истязаниями, угрозами и т.д.), при этом соблюдают закон и проводят полную аргументацию, как они установили, в отличие от больнички и тех, кто цитирует, и вставляют клевету, которую им выгодно, как установили, нет анализа жизни обследуемого, медицинских документов нет, анализа характеристик, дипломов-слишком высокие баллы, два университета, слишком большие работы: мне пророчили научные соц. лифты и в бизнес приглашали быть руководители, спонсоры были. В характеристиках отражено. В экспертизе цитирование, только и сочинение на своё усмотрение, т.е. клевета. Судьи в первой инстанции те же, что в больничку ездят. Зачем им самим на себя писать? В случае моего выйграша, их ждёт тюрьма. Судей тоже редко сажают. По психиатрии диагноз снимают 2 раза в год. После чудовищных пыток чудом выжила, и теперь жду возмездия, это самая дорогая награда от Бога будет за терпение и веру.

Анастасия, никакого наказания за ошибочное решение судьям не полагается.

Это так просто, чтобы Вы знали.

Никакого наказания за ошибочное решение судьям не полагается. Не будут отвечать.

Странно, даже если они не проверяли на законность действия врачей? Что повлекло тяжкие последствия?

А суд и не может и не должен проверять действия врачей - с ваших же слов вся необходимая документация, в том числе и медицинская, к материалам дела приобщена, и "медицинской книжки" в вашем деле быть и не должно - покажите решения судов по вашему деле другому юристу.

Суд и не может и не должен проверять действия врачей.

В жалобе в ВС указаны многочисленные нарушения. Медицинской книжки из ПНД в материалах дела нет. Характеристики, дипломы, трудовая, обследования были приложены в 1 инстанции, рецензия и ответы на вопросы экспертизы другим психиатром и психологом были приложены в апелляции. Зачем суд, если они не выполняют то, что обязаны? Зачем держать этот биомусор у власти?

Без адвоката ничего не воспринимайте. Все решайте очно с адвокатам. Удачи вам!

Без адвоката ничего не принимайте.

Инженер несет уголовную ответственность, бухгалтер несет уголовную ответственность, у нас все равны по закону, судьи тоже понесут ответственность.

Варианта собственно два:

намба ван) вы действительно кому то из власть имущих, и власть придержащих перешли дорогу, у вас миллиардные доходы и вас хотят захватить вместе с вашим имуществом, отобрать миллиардное наследство...

(полагаю, это из разряда фантастики)

намба ту) вас просто обманывают, а вы оплачиваете за неправильное понимание обстоятельств и/или трактовку права.

По варианту первому ни чего не скажу, а вот второй вариант-тут либо поменяйте специалиста права.

Либо поменяв специалиста права, измените тактику защиты ваших прав.

Анастасия, увидите сами через некоторое время...

у нас все равны по закону, но судьи не все, эт особа каста... такие дела...

Что? Они пишут ахинею в заключениях. Про проблемы с оперативной памятью? Как человек работает и живет, если у него проблемы с оперативной памятью? То, что они конченные идиоты это я поняла. И остальные их цитаты - бред туповатых бабок с шизой. Только безграмотные идиоты могут принимать такие экспертизы, судьи ими и являются, и некоторые юристы. По-моему если эксперты насрут и сфоткают свое гавно, приложат в заключение, суд примет эту экспертизу и напишет, что эксперты с огромным стажем и опытом, высококвалифицированные и сомневаться в их заключениях нет смысла. "Да, я насрал на экспертизу и на суд" - это теперь прямо и нужно понимать. Уровень российского суда и правосудия в одной фразе.

Не приобщена медицинская документация к делу, вы пишите, то, что вам удобно понимать на свой уровень, есть порядок проведения экспертизы, есть порядок госпитализации в психиатрический стационар, и если он не соблюден, то извините, это преступление уголовное.

Иисуса Христа тоже 2 тысячи лет назад распяли, оклеветав, это был плотник и миллиардов у него не было, учите историю. Странно, быть юристом и не знать самое громкое и известное дело о клевете.

Судя по вашему диалогу с незнакомыми людьми, ВС не изменит ранее вынесенные решения нижестоящих судов.

Может он и плотничать умел, но принадлежал правящей династии и за это и был распят, в борьбе за корону... Клевета тут не причем.., это как дополнение..

Я Вам тоже желаю всего самого плохого в жизни. Ненавижу глупых людей, таких как Вы. Вам стоит самим с незнакомыми людьми вести себя правильно и не демонстрировать свой уровень юриста, не знания порядка подобных разборок. Ваше оценочное суждение оставьте при себе. Бог Вас накажет обязательно за клевету. Кругом полно мошенников и аферистов, особенно юристов, к Вам это относится судя по всему. Вот поэтому ВС стоит обратить на подобную практику внимание и подробно разобрать мое дело.

Анастасия, Вы серьезно считаете, что дело, дошедшей до ВС, с массой сложных экспертиз, сможет советом разрешить юрист с этого сайта, у которого из информации - только сбивчивые эмоциональные сообщения от человека, длительное время находившегося в психиатрической больнице?

бред туповатых бабок с шизой.

При таких ваших выражениях, вас могут туда надолго упрятать, будьте сдержаннее в выражениях, и проблемы резко убавятся. Помочь вам реально сможет только ПРОКУРОР! Именно он имеет право обращаться в том числе и в суд от вашего имени. При обращении за помощью, не стоит ни кого оскорблять и особенно судью. Это нужно знать и понимать. ВЫ САМИ СЕБЕ ВРЕДИТЕ! Будьте сдержаннее, и всё наладится.

Знаете, судя по тому, что пишут "юристы" даже я после 3 месяцев незаконного удержания и пыток мозгом работаю гораздо лучше некоторых.

мозгом работаю гораздо лучше некоторых.

Отсюда у вас и проблемы. И всё таки, что-то в вас есть, что реально настораживает.

Хороший психиатр, кстати, сказал, что из меня получится отличный политик) Как и друзья, раз я прохожу столько мучения. Иисус Христос мог и принадлежать к правящей династии, а в наше время нет коммунизма, время молодого гражданского общества, так что крутым политиком может стать каждый. Отсутствие соц. лифтов для гениев типо меня - в нормальных странах давно была бы гражданская революция или бунт. Тем более все мои друзья люди социально активные, с выраженной гражданской позицией, перечислять их достижения очень долго.

Отсюда у вас и проблемы. И всё таки, что-то в вас есть, что реально настораживает.

Переживаю за будущее страны, так, что называю все своими именами. Пишу книгу, где бумага все стерпит. Поэтому в суд ездит мой юрист, а не я. Я не отношу себя к совку и раболепию коммунизму, современное поколение никто не заставлял поклоняться глупым идеалам.

Ну вот, наконец-то более менее понятно хоть что-то!. Вы нас порадовали.

Настораживает только Вас)) А мое окружение не настораживает, не профессоров в университетах, не руководителей крупных фирм, не психиатров с множеством с сертификатов, не людей вокруг меня. Меня бы давно по психозу свезли, но меня считают абсолютно здоровой - работайте мозгом лучше.

У Вас есть юрист? К нему и идите.

Бесплатно переделывать чужую работу никто не будет, и проверка другого юриста стоит дороже.

А мое окружение не настораживает, не профессоров в университетах, не руководителей крупных фирм, не психиатров с множеством с сертификатов, не людей вокруг меня. Меня бы давно по психозу свезли, но меня считают абсолютно здоровой - работайте мозгом лучше.

Чего и вам желаем.

Время нас рассудит и покажет, кто мозгом лучше работает. К моим многочисленным достижениям прибавиться наведении порядка в законах о психиатрии.

У Вас есть юрист? К нему и идите.

Бесплатно переделывать чужую работу никто не будет, и проверка другого юриста стоит дороже.

Между прочим, не лечилась - а незаконно поместили, нанесли тяжкий вред здоровью, и к слову красивая умная женщина, но судя по тому, как вы делаете выводы, мне пишет быдло с сайта, а не юрист, причем быдло самое - аморальное, тупое и безграмотное))) И не оскорбляет никто никого, честно пишет про ваши познания и интеллектуальное развитие. За 5 лет работы над этим делом, я знаю больше, чем юристы и адвокаты, мне реально стоит заняться незаконными госпитализациями и прочими фабрикациями в психиатрии в политике, если честно, пока какие-то гопники с сайта будут только людей пугать)

А что ВЫ тогда тут делаете до сих пор, умница-красавица?

Идите в политику, там людей с диагнозами охотно берут, они вливаются как надо прям. Особенно те, кто считает себя самой умной и красивой, а всех окружающих - тупым быдлом.

Анастасия, я Вас, как красивую умную женщину, только могу поддержать в Ваших устремлениях заняться этими вопросами. Еще и идею хорошую предложу: для эффективности продажи Ваших услуг, как вариант, можно делать это, так сказать, изнутри, то есть искать клиентов, пользуясь возможностью посетить соответствующие заведения, среди соседей по палатам и т.п. Там у Вас целевая аудитория для Вашего бизнеса будет 100% :)

Ваше мнение неудачников оставьте при себе) Время покажет правду)

Зачем своей дорогостоящей интеллектуальной работой делиться с юристами с сайта, особенно с теми, кто на нее не способен, только похабные бумажки в суд возить, позориться) И клеветать на праведную девочку) и самооправдываться в неудачах) позорище убогое, на что я трачу время)))

А что в дурдоме опять стали к интернету допускать? Вроде не весна и не осень, а вас опять прибыло на сайте!

В живую не получается зарабатывать? Такие свободные и непопулярные, что на сайте сидите? Своими рожами всех людей распугали?

Я сижу в офисе как и многие здесь, и как мне может это помешать зайти на сайт где клиенты делают заявки на услуги?)

Или как по вашему функционируют юристы? Как продуктовый магазин?

Хорошие юристы, это те, о которых говорят, и им на сайте нет необходимости сидеть) Их номер передают по знакомству, а обманщики обычно в интернете заманивают людей) У какого метро продают дипломы, которые вы купили? Подскажите мне, не сведущей))

Вам передали кучу номеров «настоящих юристов» И тем не менее вы зашли на сайт юристов. Логично для сумасшедшей)

Хорошие юристы, это те, которые сидят на сайте.

Целых 15 минут печатали) Очень занятой человек) Я люблю сидеть в интернете для своего творчества, столько клеветы вокруг-можно романы писать, как у вас получается сочинять того, чего нет))) быдлу везет на фантазию)

Про то чего нет это вы психоневропатологу рассказывайте на комиссии.

Вам пора выпить успокоительного и лечь спать))

С такими предьявами вам здесь никто не поможет))

Тем более денег у вас нет для оплаты работы специалиста.

Вы же сама умная, так что решайте свои проблемы самостоятельно)

Напишите роман если есть время.

Рассказала уже) Вы за себя переживайте.

Да, я прочитал выше) и в связи с этим комиссия вынесла заключение.

Можете на меня коллективную жалобу Бастрыкину написать всем быдлом)) И свои фантазии расписать, вас сразу увезут)

Главврачу лучше… скорейшего вам выздоровления.

Скорейшего вам выздоровления. Не болейте.

И на комиссии врачам сами расскажите, у вас есть шанс проверить свою правоту)

И на комиссии врачам сами расскажите, да,именно.

Из всех нас, только вы ее прошли и в ближайшее время у вас будет интересное времяпрепровождение в компании таких же по палате) там только не обзывайтесь, а то мало ли Наполеон или Сталин могут и по башке настучать.

Вот и черкани главврачу) Только сообщения писать, сделай дело, займись вопросом)