Нужно ли согласие супруги при дарении автомобиля - рассмотрение вопроса в контексте оформления договора

• г. Москва

Какая форма согласия супруги при оформлении договора дарения супругом автомобиля и нужно ли такое согласие? Иными словами: мой отец дарит мне машину и нужно ли согласие моей матери?

Ответы на вопрос (4):

Нет, необязательно согласие.

Здравствуйте!

По машинам такого жесткого требования нет, такое согласие обычно требуют при продаже недвижимости. То есть можно составлять договор между отцом и сыном, подписывать его, оформлять ОСАГО и ехать уже без отца регистрировать в гаи.