Как получить кредит без справок о доходах?

• г. Лозовая

Является ли кредит без справки о доходах не законным?

Ответы на вопрос (1):

Если между кредитором и заемщиком заключен кредитный договор в письменной форме, и условия договора не противоречат действующему законодательству, то "кредит" уже является законным. С момента подписания договора, каждая сторона перед другой имеет определенные права и обязанности.

Что касается "справки о доходах", то ее отсутствие не означает незаконность сделки. В основном предоставление различных документов (в том числе и справку о доходах), подтверждающих платежеспособность заемщика - это требование кредитора с целью определения заемщика (имеется в виду - кто, откуда, чем занимается, сколько получает, куда могут тратиться денежные (алименты, долги, иные кредиты) и т.п.) и минимизации своих рисков (какую сумму предоставлять, на какой срок и под какие %).

Так, что если договор заключили, а кредитор справку о доходах не потребовал - это проблемы кредитора.

Удачи!