Уведомление истца о судебном заседании - обязательное требование или необходимость? \nОтвет на вопрос возможен после изучения статьи 193 ГПК РФ.

• г. Севастополь

Должен ли был четвёртый кассационный суд уведомить истца о том, что по его заявлению будет судебное заседание и о принятом судом решении? Суд был осенью, дело гражданское, истец отбывает уголовное наказание в виде лишения свободы. Можно, пж, ссылку на норму закона по которой суд должен был или не должен был уведомить.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у суда такая обязанность.

Скажите, пж, если суд ни о чём не уведомил, какое право истца суд нарушил? И, если можно, где написано, что суд должен уведомить?

Нарушил право на участие в судебном заседании.