Нарушения прав при задержании - мои действия, задержание и условия содержания в КПЗ

• г. Усть-Лабинск

Я управляла тс не в трезвом виде, без права управления тс. При задержании сотрудниками ДПС, я содействовала им в расследованиии, без каких либо сопротивлений. Имели ли они право задерживать меня в КПЗ более чем на 3 часа, а я там находилась более 8 часов, без звонка, и не разъяснения моих прав? А так же, за несоответствующее отношение к задержанному, т. е ко мне, какое наказание они должны понести? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срок задержания для выяснения конкретных обстоятельств 48 часов, далее по решению суда

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Однако по КоАП РФ:

Задержанному лицу разъясняются его права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.