Как легализовать самовольное остекление балкона и избежать штрафов - советы экспертов

• г. Нижний Новгород

Здопвствуйте! Было произведено самовольное остекление балкона, не предусмотренное проектом многоквартирного дома. Ст. 7.21 КоАП. Как узаконить балкон, чтобы не демонтировать в 30 дневный срок и не доводить дела до суда? Письмо получено от домоуправляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала брать разрешение, а потом проводить остекление, а не наоборот. В Вашем случае, если и получится узаконить, то только через суд, учитывая, что самовольное остекление зафиксировано документально.

У вас как раз в данном случае никакого другого варианта кроме узаконивания через суд и нет, не надо этого бояться, иначе придется демонтировать.