Разрешат ли вопрос в уголовном процессе о возмещении стоимости украденного имущества? Или нужно подавать гражданский иск.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если подадите иск в уголовном процессе, то обязаны решить при вынесении приговора.

Оставить для рассмотрения в гражданском процессе могут при каких-то спорных вопросах, или когда судья побыстрее хочет рассмотреть уголовное дело.

Правильно составьте иск, желательно ещё в ходе следствия.

Нужно подать гражданский иск в уголовном деле.