Военнослужащий без жилья - право на выплату поднаема при съеме у родственников?
• г. Санкт-Петербург
Я военнослужащий, после развода остался без жилья, снимаю квартиру у сестры, там же прописан, имею ли я права на выплату поднаема так как служебного у нас не представляют, снимаю уже 4 года, и могут ли мне отказать?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении