Как усыновить ребенка без отца - пошаговая инструкция и необходимые документы

• г. Березники

Мой муж хочет усыновить моего сына от другого мужчины. Биологический отец не платит алименты с 2017 года (собственно, ни разу алименты им не платились). В данный момент времени его местонахождение так же неизвестно. Как пошагово будет проходить процесс усыновления? Куда обращаться? Какие документы нужно подготовить? Сыну 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Начать нужно с обращения в районный отдел опеки. Обоим. С документами на ребенка.

Здравствуйте!

В судебном порядке, но при этом необходимо обратиться в органы опеки и написать заявление на усыновление, далее уже выйти в суд.